EletrônicosTV e vídeoTelevisãoSmart TV LED 4K 55" UN55U8100FGXZD Samsung
Smart TV LED 4K 55" UN55U8100FGXZD Samsung
Referência: 113194
Compartilhar
Lançamentos
Ver mais formas de pagamento
Compra Segura
Consultar Frete
Descrição do Produto
Tudo o que você procura, tem na TV Tudo em 1:
Samsung Gaming Hub:
Karaokê:
Mais de 100 mil músicas para transformar sua casa em uma festa.
Samsung TV Plus:
Melhore a resolução do seu conteúdo para até 4K: Processador Crystal 4K
Aproveite seus programas em uma resolução 4 vezes maior do que nas TVs FHD: Resolução 4K
Assista ao seu conteúdo favorito com imagens realistas em 4K.
Sistema Operacional Tizen:
Samsung TV Plus e Gaming Hub
Seus dados e senhas seguros, sua privacidade preservada: Central de Segurança Knox
Casa ainda mais inteligente e conectada: SmartThings
TV e soundbar juntas para um som em harmonia: Sincronia Sonora
Som que acompanha a ação da cena: Som em Movimento Virtual
Som que se ajusta ao ambiente: Som Adaptativo
Inteligência Artificial que economiza energia: AI Energy Mode
CARACTERÍSTICAS
Marca: Samsung
Modelo: UN65U8100FGXZD
Cor: Preto
Tamanho da tela: 65"
Resolução: 4K
Resolução (Pixels): 3.840 x 2.160 px
Formato da tela: 16:9
Tipo de painel: LED
Processador: Crystal Processor 4K
Frequência de painel: 60Hz
Sistema Operacional: Tizen Smart TV
HDR (High Dynamic Range): Sim
HDR 10+: Suporte
Google Assistente Built-In: Sim
Alexa Built-In: Sim
Potência (RMS): 20W
Conexões:
•3 HDMI
•1 Entrada RF
•1 Entrada LAN (RJ 45)
•1 Entrada USB
•1 Saída Digital Óptica
Bluetooth: v5.2
Wi-Fi: v5
Controle remoto: TM2240A
Cabo de força: Sim
Voltagem: AC 100 - 240V
Consumo médio: 130W
Padrão Vesa: 200 x 200 mm
Peso com suporte: 11,900 kg
Peso sem suporte: 10,700 kg
Dimensões com suporte (AxLxP): 75,8 x 123,4 x 23,7 cm
Dimensões sem suporte (AxLxP): 71 x 123,4 x 6 cm
O QUE NOSSOS CLIENTES DIZEM
Avaliações
Carregando…
Carregando avaliações…