EletrônicosTV e vídeoTelevisãoSmart TV LED 4K 75" 75UA8550PSA LG
Smart TV LED 4K 75" 75UA8550PSA LG
Referência: 112641
Compartilhar
Lançamentos
Ver mais formas de pagamento
Compra Segura
Consultar Frete
Descrição do Produto
O Super Aprimoramento 4K dá vida a cada cena
HRD10 Pro
O Controle Remoto AI Magic completa a experiência de AI
Imagem Wizard AI
AI Search
AI Chatbot
AI Concierge
Som Wizard AI
AI Clear Sound
TV Ultra Grande
Transmita conteúdos variados. Grátis.
Gameplay Poderoso
Viva o máximo do gaming com VRR. Jogue sem travamentos que atrapalhem seu desempenho.
CARACTERÍSTICAS
Marca: LG
Modelo: 75UA8550PSA
Tamanho da tela: 75"
Tipo de painel: LED
Resolução: 4K UHD
Resolução (Pixels): 3.840 x 2.160 px
Processador: a7 AI Processor 4K Gen8
Sistema operacional: WebOS 25
LG ThinQAI: Sim
HGIG Mode: Sim
Otimizador de jogos: Sim
Potência de saída de som: 20 W
Sistema de som: 2.0 Canais
Proporção da imagem: 16:9
HDR: HDR10 / HLG
Wi-Fi: Sim - Dual Band
Bluetooth: V5.0
Suporte VESA: 400 x 400 mm
Conexões:
• 3 HDMI
• 1 USB 2.0
• 1 Áudio L-R
• 1 Entrada RF (Antena)
• 1 porta LAN Ethernet RJ-45
• 1 Saída para fone de ouvido
Voltagem: Bivolt
Classificação de energia - Inmetro: A
Peso com suporte: 31,800 kg
Peso sem suporte: 31,400 kg
Dimensões com suporte (AxLxP): 102,7 x 167,8 x 36,1 cm
Dimensões sem suporte (AxLxP): 96,4 x 167,8 x 5,9 cm
O QUE NOSSOS CLIENTES DIZEM
Avaliações
Carregando…
Carregando avaliações…