EletrônicosTV e vídeoTelevisãoSmart TV LED Full HD 43" Google TV 43PFG6909/78 Philips
Smart TV LED Full HD 43" Google TV 43PFG6909/78 Philips
Referência: 110909
Compartilhar
Ver mais formas de pagamento
Compra Segura
Consultar Frete
Descrição do Produto
Google TV: Todos os seus filmes e programas de TV em um só lugar
Busca por voz
Use a sua voz para encontrar programas, filmes e muito mais nos seus apps favoritos!
Mais fácil de navegar
Recomendações baseadas nos seus interesses.
Encontre o que assistir
Uma nova guia mostrao conteúdo recomendado.
Loja completa
Compre ou alugue conteúdo para assistir em vários dispositivos.
Assista onde quiser
Seus conteúdos favoritos em todos os dispositivos com Google TV.
Todos os recursos do Chromecast
Compatível com todos os formatos HDR
CARACTERÍSTICAS
Marca: Philips
Modelo: 43PFG6909/78
Cor: Preto
Tamanho tela: 43"
Tipo de painel: LED
Resolução: Full HD
Resolução (Pixels): 1.920 x 1.080 px
Proporção da imagem: 16:9
Sistema operacional: Google TV
Processador: Quad Core
Memória (DRAM + Flash): 8 GB DRAM + 16 GB Armazenamento
HDR: HDR10/HLG
Configuração de canais de surround sound nos alto-falantes: 2.0
Potência de saída de som: 16 W (2 alto-falantes de 8 W)
Wi-Fi: Sim - Dual Band
Bluetooth: v 5.0
Padrão VESA: 200 x 200 mm
Comando de voz: Sim - Integrado ao controle remoto
Conexões:
• 2 HDMI
• 2 USB 2.0
• 1 Áudio L-R
• 1 Entrada RF (Antena)
• 1 porta LAN Ethernet RJ-45
• 1 Saída para fone de ouvido
Voltagem: Bivolt
Classificação de energia - Inmetro: A
Peso sem base: 6,300 kg
Peso com base: 6,400 kg
Dimensões sem base (AxLxP): 55,6 x 95,6 x 8,7 cm
Dimensões com base (AxLxP): 60,9 x 95,6 x 22,3 cm
O QUE NOSSOS CLIENTES DIZEM
Avaliações
Carregando…
Carregando avaliações…